Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2025 13:55

В Петровском районе Донецка проводят реконструкцию памятника «Воинам-землякам»

В Донецке в преддверии 80-летия Победы продолжают ремонтировать объекты культурного наследия
В городе благоустраивают места воинской славы. Фото: ТГ/Кулезмин

В городе благоустраивают места воинской славы. Фото: ТГ/Кулезмин

В Донецке в преддверии 80-летия Победы продолжают работы по ремонту и восстановлению объектов культурного наследия, связанных с Великой Отечественной войной.

Как сообщает администрация города, в Петровском районе при поддержке шеф-региона Москвы проводят реконструкцию памятника «Воинам-землякам», а в Пролетарском районе приводят в порядок братские могилы.

Рабочие прилагают все усилия для сохранения оригинального облика каждого памятного знака и монумента.

- Наш святой долг и обязанность чтить память о Героях Великой Отечественной и передать ее нашим потомкам, - отмечают в мэрии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина приступили к благоустройству памятных мест к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего на территории города находятся 102 таких объекта культурного наследия.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Макеевке к 9 Мая приведут в порядок 14 памятников и мест воинской славы

Жители Макеевки сами выберут проект благоустройства большого кольца у Вечного огня (подробнее)