
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мариуполе восстановили и открыли памятник Герою СССР Ивану Мерзляку. Он находится рядом с Азовсталью, возле практически полностью разрушенным частным сектором.
- История России учит, что великие победы достигаются при полном единении армии с народом. Сегодня, как и 80 лет назад, задача каждого из нас в тылу - снова сделать все для Победы, - сказал глава Мариуполя Олег Моргун.
Памятник был восстановлен по инициативе Военной комендатуры Донецкой Народной Республики.
К слову, имя Мерзляка нанесено и на плиту памятного знака погибшим азовстальцам – возле бывшей центральной проходной комбината.
Ранее сообщалось, что в селе Ильичевское под Мариуполем создали зону отдыха вокруг мемориала героям Великой Отечественной войны. Эта территория была в заброшенном состоянии – поросший травой пустырь с монументом по центру и небольшой асфальтированной в прошлом веке площадкой.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Символ возрождения: Строительство стелы «Мариуполь – город воинской славы» вышло на финишную прямую
В Мариуполе ко Дню Победы откроют монумент «Город воинской славы» (подробнее)