
За последнюю неделю 600 граждан Селидово и ближайших населенных пунктов стали обладателями российских паспортов. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел по Донецкой Народной Республике.
Там уточнили, что глава ведомства Павел Гищенко совершил рабочую поездку на освобожденные территории. Он уделил особое внимание вопросу предоставления государственных услуг местному населению. В связи с высокой активностью жителей Селидово и его окрестностей руководство МВД приняло решение о создании дополнительных выездных групп для паспортизации.
- За несколько дней были приняты документы у почти 600 граждан, в том числе у жителей 56 близлежащих сел. Данная работа проводится планомерно и будет доведена до логического завершения, - заявили в правоохранительном ведомстве.
Напомним, ранее сообщалось, что Глава МВД по ДНР посетил отделы полиции на освобожденных территориях. Сотрудники полиции совместно с военной комендатурой обеспечивают правопорядок и оказывают помощь населению.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР разрабатывают план по восстановлению электроснабжения Селидова и Курахово
Для повышения надежности электроснабжения Волновахского округа ДНР начаты работы по восстановлению одной из высоковольтных линий (подробнее)