
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Глава ДНР Денис Пушилин поручил министру цифрового развития Республики рассмотреть возможность упрощения процесса обновления данных для абонентов мобильного оператора «Феникс».
Пушилин отметил, что поступило очень много обращений от граждан по данному вопросу. По словам руководителя региона, огромные очереди в офисы оператора видны уже невооруженным взглядом и связаны с тем, что люди стремятся как можно быстрее пройти необходимую перерегистрацию на российские паспорта своих сим-карт, как того требует федеральное законодательство.
- Дал поручение министру цифрового развития Донецкой Народной Республики Курашову Денису в срочном порядке проработать вопрос с Минцифры Российской Федерации, - заявил Глава ДНР.
Пушилин подчеркнул, что будут найдены более удобные методы верификации абонентов. Он также призвал граждан избегать многочасовых ожиданий в очередях.
Руководитель Республики добавил, что позже гражданам предоставят дополнительные разъяснения о том, как и какими способами можно будет пройти необходимую процедуру.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Оператор «Феникс» внедрит возможность обновления данных через Госуслуги
«Республиканский оператор связи» подключится к Единой системе идентификации и аутентификации и Единой биометрической системе (подробнее)