
Глава ДНР Денис Пушилин во время оперативного совещания с Правительством Республики, руководителями органов исполнительной власти и глава муниципальных образований поручил приступить к благоустройству городов.
- Погода улучшилась, это позволяет нам больше внимания уделить благоустройству — покраске тротуаров и лавочек, ремонту детских площадок и приведению населенных пунктов в порядок. От жителей часто слышу о готовности принять участие в субботниках, конечно, мы их организуем, - сказал Пушилин.
Он добавил, что также с министром природных ресурсов будет утверждена программа озеленения ДНР.
Ранее сообщалось, что проект по благоустройству набережной в Донецкой Народной Республике победил в конкурсе Минстроя России. В России объявили победителей Всероссийского конкурса студенческих проектов «Благоустрой!».
Кроме того, сообщалось, что в ДНР проходит сбор предложений по территориям для благоустройства. За последние два года более 148 тысяч жителей ДНР приняли участие в голосовании.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Макеевке поддержали проект благоустройства Центрального городского парка
В рамках проекта в Центральном городском парке Макеевки планируют строительство семейно-досугового центра и ряда спортивных площадок (подробнее)