Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2025 15:55

Пушилин: Жители Мариуполя получили более 4700 компенсационных квартир

Еще свыше 5000 квартир предстоит выдать взамен утраченных жителям приморского города ДНР
В Мариуполе продолжат выдачу компенсационного жилья. Фото: ТГ/Моргун

В Мариуполе продолжат выдачу компенсационного жилья. Фото: ТГ/Моргун

Еще более 5000 квартир предстоит выдать жителям Мариуполя взамен утраченных. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Кремле.

- В Мариуполе всего предстоит сдать 71 компенсационный дом, а 64 дома уже на данный момент сданы - это 4789 квартир. Но мы все-таки видим два источника на компенсационное жилье - это новое и брошенное жилье. Более пяти тысяч (предстоит выдать, - ред.), - заявил Пушилин.

Президент обратил внимание руководителя Республики на то, что люди должны получать жилье в том районе, где они проживали. В ответ Пушилин заверил, что без внимания никто не останется и в регионе продолжат заниматься этим вопросом.

- Вы абсолютно правильно акцентировали внимание, мы тоже держим во внимании, чтобы люди получали жилье в том районе, где они проживают, - сказал Глава ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 2300 жителей ДНР обратились за подтверждением трудового стажа

В ДНР планируют доработать вопрос подтверждения льготного трудового стажа (подробнее)