Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2025 8:49

В Донецке проверили состояние междугородних автобусов на автовокзале «Южный»

Проверку работы одного из социально-востребованных муниципальных маршрутов осуществили в Донецке
Всего были обследованы 10 транспортных средств. Фото: Минтранс ДНР

Всего были обследованы 10 транспортных средств. Фото: Минтранс ДНР

В Донецке проверили санитарно-техническое состояние межмуниципальных автобусов, отправляющихся с автовокзала «Южный». Об этом сообщили в Министерстве транспорта ДНР.

Там уточнили, что были обследованы 10 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров из столицы Республики в Дебальцево, Харцызск, Кировское, Докучаевск, Шахтерск, Макеевку и Мариуполь. В одном из автобусов, обслуживающем маршрут «Донецк - Докучаевск», в салоне обнаружили повреждения обшивки сидений, а в автобусе «Донецк - Докучаевск» нашли повреждения напольного покрытия, которые представляли опасность. Сообщается, что водитель сразу же отремонтировал пол салона.

Еще в двух автобусах, следующих в Макеевку и Харцызск, недостает визуальной информации для пассажиров.

Про выявленные нарушения было сообщено перевозчикам. Теперь в установленный законодательством срок они обязаны их устранить.

Тем временем в Донецке проверили обслуживание одного из проблемных городских маршрутов - № 10, где частные перевозчики прекратили работу, оставив жителей Куйбышевского района без полноценного транспортного сообщения. На помощь пришла «Донбасская транспортная компания». Сейчас на линии работают пять автобусов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР проверили работу автобусного маршрута «Ясиноватая - Донецк»

Социальный маршрут №109А долгое время простаивал из активной фазы боевых действий (подробнее)