
В ДНР за два дня ремонтные бригады устранили более 250 аварий на сетях водоснабжения. Об этом сообщили в оперативном штабе по тепло- и водоснабжению Республики.
- За прошедшие выходные (14-15 декабря) устранено 255 аварий на сетях водоснабжения и водоотведения Донбасса, - заявили там.
Сообщается также, что работы производили 50 аварийных бригад.
Кроме того, жителям региона и в котельные были доставлены более 2600 кубометров воды.
Что касается сетей теплоснабжения, то на них за минувшие выходные произошли 22 аварии, 17 из которых удалось устранить. Над этим трудились 27 бригад. Всего для подпитки теплосетей были подвезены около 7400 кубометров воды.
Напомним, что жителей ДНР будут информировать о нештатных ситуациях со светом, теплом и водой. Глава Республики Денис Пушилин поручил региональному Минстрою и поставщикам коммунальных услуг сообщать населению об отключениях на официальных ресурсах.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР из-за череды аварий увеличивается дефицит воды
Донецкой Народной Республике приходится активнее пользоваться резервными водохранилищами (подробнее)