Boom metrics
НовостиПолитика18 октября 2024 6:38

ВСУ ночью обстреляли запад Донецка из тяжелой артиллерии

Украинские войска выпустили два натовских снаряда по Петровскому району Донецка
Украинские войска продолжают обстреливать Донецк

Украинские войска продолжают обстреливать Донецк

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

Украинские войска продолжают обстреливать Донецк. В ночь на 18 октября они атаковали западную часть города из тяжелой артиллерии. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.

Он уточнил, что по данным Представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), противник один раз открывал огонь по городу из ствольной артиллерии больших калибров. Под огнем ВСУ оказался Петровский район.

- По мирным жителям Петровского района неофашисты выпустили 2 снаряда калибром 155 мм, - заявил Кулемзин.

Напомним, что в ДНР 17 октября из-за обстрелов со стороны украинских боевиков погиб один человек, еще четверо получили ранения. В регионе также получили повреждения два дома и один объект гражданской инфраструктуры.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке из-за удара украинского беспилотника пострадали три человека

Украинские боевики с начала суток три раза атаковали Горловку с применением БпЛА (подробнее)