Boom metrics
НовостиПолитика25 сентября 2024 10:35

В Никитовском районе Горловки из-за обстрелов ВСУ обесточены пять поселков

В Горловке обесточены поселки Зайцево, станции Никитовка, Гольмовский, Куйбышева и Садовод
В Никитовском районе Горловки из-за обстрелов ВСУ обесточены пять поселков (архивное фото)

В Никитовском районе Горловки из-за обстрелов ВСУ обесточены пять поселков (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формирования Украины утром 25 сентября подвергли массированному обстрелу Никитовский район Горловки. В результате этих обстрелов были обесточены пять поселков. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- Поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики: в Никитовском районе Горловки обесточены поселки Зайцево, станции Никитовка, Гольмовский, Куйбышева и Садовод, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что с 10:05 по 10:40 вооруженные формирования Украины пять раз подвергали обстрелу Никитовский район города. За это время противник со своих позиций у населенного пункта Катериновка выпустил 14 снарядов калибром 155 миллиметров.

Напомним, что в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины в Центрально-Городском районе Горловки был ранен мирный житель.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Горловке обнаружили суббоеприпасы ВСУ типа колокольчик

ВСУ выпустили два кассетных боеприпаса по Центрально-Городскому району Горловки (подробнее)