
Активисты Народного фронта доставили более 20 тонн гумпомощи и стройматериалов жителям Авдеевки в ДНР. Об этом сообщили ДАН в региональном исполкоме НФ по Республике.
Там уточнили, что в рамках гуманитарной миссии для гражданского населения в Авдеевку передали порядка 12 тонн гуманитарного груза, столько же строительных материалов и около 70 инструментов для строительства и облагораживания территории города.
В Народном фронте добавили, что еще около 45 тонн одежды, средств гигиены и воды были собраны волонтерами для пунктов временного размещения Донецка, Горловки, Ясиноватой и Харцызска. Там находятся жители освобожденных территорий ДНР.
Напомним, ранее сообщалось, что гуманитарная помощь от харповчан поступила в Волноваху. Нуждающимся в помощи жителям прифронтового города Донецкой Народной Республики передали более трех десятков единиц технических средств реабилитации.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Авдеевке ДНР открылись и работают пять продуктовых магазинов
В освобожденной Авдеевке в ближайшее время планируют открыть еще три магазина (подробнее)