Boom metrics
НовостиПолитика16 июля 2024 19:17

В Макеевке в результате подрыва на мине «Лепесток» был ранен мужчина

В СЦКК ДНР поступила новая информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах Республики за 16 июля
Пострадал мужчина 1971 года рождения

Пострадал мужчина 1971 года рождения

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Мирный житель был ранен в результате подрыва на мине «Лепесток» в городе Макеевка в ДНР. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

- По оперативным линиям Представительства ДНР в СЦКК за 16 июля по состоянию на 21:00 поступила информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах Республики: населенный пункт Макеевка (Червоногвардейский район) - в результате подрыва на мине ПФМ «Лепесток» по улице Больничной получил ранение мужчина 1971 года рождения, - проинформировали там.

В представительстве добавили, что на сегодняшний день в Республике уже зарегистрированы 163 случая подрыва гражданских лиц, в том числе десяти детей, на противопехотных фугасных минах. Трое из пострадавших в результате полученных ранений скончались.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ за день выпустили по Донецку 23 снаряда натовского калибра

В Петровском районе Донецка обстрелом повреждено здание технологического техникума (подробнее)