
Этой осенью аграрии Донецкой Народной Республики планируют засеять около 180 тысяч гектаров. Об этом сообщил министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко.
- В наших планах под осень засеять порядка 180 тысяч гектаров. Эти планы будут корректироваться. Мы ежегодно стараемся наращивать объемы площадей под засев, - сказал Крамаренко.
Он добавил, что в донецком регионе также проведут совещание, на котором обсудят последствия влияния весенней непогоды на посевы.
Ранее сообщалось, что аграрии ДНР полностью завершили сев яровых культур. Общая площадь посева в Республике составила 199,64 тысяч гектаров.
Кроме того, сообщалось, что с начала текущего года в Донецкой Народной Республике приобрели в лизинг более 90 единиц сельскохозяйственной техники. В донецкий регион доставили партию зерноуборочных комбайнов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Аграрии ДНР нарастили внесение в почву минеральных удобрений в 2024 году
Логистика поставок минеральных удобрений в ДНР упростилась после вступления Республики в состав России (подробнее)