Boom metrics
НовостиПолитика20 июня 2024 10:39

ВСУ нанесли два ракетных удара по Макеевке в ДНР 20 июня

Украинские военные обстреляли из РСЗО город-спутник Донецка
Под прицелом противника оказался Советский район Макеевки. Фото (архив): СЦКК ДНР

Под прицелом противника оказался Советский район Макеевки. Фото (архив): СЦКК ДНР

Украинские войска обстреляли из реактивной системы залпового огня Макеевку в ДНР. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Там уточнили, что по городу-спутнику Донецка были нанесены два удара. Под прицелом противника оказался Советский район.

- Зафиксирован обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям: 09:40 - населенный пункт Макеевка (Советский район): выпущено 2 ракеты из РСЗО, - говорится в сообщении представительства.

Отметим, ранее стало известно, что советник Главы ДНР Ян Гагин был ранен под Донецком из-за атаки беспилотника ВСУ. В ДНР от сброса взрывчатки с украинского дрона пострадал также замруководителя Корпорации развития Новосибирской области Денис Гришкин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Меня как потянуло туда»: Водитель автобуса № 42 рассказал о спасении раненых после обстрела ВСУ в Донецке

ВСУ обстреляли остановку в Петровском районе Донецка (подробнее)