
Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования Российской Федерации уже разработал проект планировки территории микрорайона «Стадион» в Мариуполе. Об этом сообщил врио главы городского округа Олег Моргун в ходе встречи с жильцами демонтированных домов данного микрорайона.
- Здесь будут сформированы 12 зон, где разместятся объекты капитального строительства жилого назначения, - рассказал он.
Градоначальник также заявил, что специалисты планируют завершить все проектные работы для Мариуполя до конца этого года, и заверил жильцов, что городские власти будут и впредь максимально содействовать реализации законных прав и интересов местного населения на всех уровнях.
Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе составят список объектов, не вошедших в программы по восстановлению. Как заявил Моргун, в перспективе в приморском городе ДНР не должно остаться неотремонтированных домов.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе обсудили перспективы ремонта домов-бараков, приравненных к МКД
В приморском городе ДНР проведут техническую экспертизу для уточнения процента повреждений домов барачного типа (подробнее)