
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Донецк ежедневно подвергается варварским обстрелам со стороны ВСУ. Об этом заявил глава городского округа Алексей Кулемзин.
Он уточнил, что за прошедший день, 12 июня, противник шесть раз открывал огонь по территории города и его окраинам.
- В направлении Кировского и Петровского районов, а также поселка городского типа Старомихайловка враги выпустили 9 снарядов калибром 155 мм и 10 ракет из РСЗО. Также каратели произвели один сброс боеприпаса с БПЛА, - проинформировал Кулемзин.
Градоначальник добавил, что в результате обстрелов в Петровском районе Донецка погибли две женщины 1959 и 1978 годов рождения, а также при исполнении служебных обязанностей пострадали четыре сотрудника МЧС России по ДНР. Был поврежден пожарный автомобиль.
Тем временем в поселке Старомихайловка под Донецком получил повреждения частный дом по улице Краснофлотской.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мирный житель Горловки погиб под обстрелом ВСУ 12 июня
Украинские войска обстреляли поселок шахты имени Изотова в ДНР (подробнее)