Boom metrics

В ДНР тщательно отбирают инвесторов для управления предприятиями

В отборе потенциальных инвесторов для донецкого региона участвуют различные ведомства и правоохранители
Задача властей - провести тщательный отбор претендентов. Фото: ТГ/Солнцев

Задача властей - провести тщательный отбор претендентов. Фото: ТГ/Солнцев

В ДНР проводят тщательный отбор инвесторов, которые претендуют на управление местными предприятиями. Кандидатуры рассматривают при участии различных ведомств региона, в том числе Минпрома и Минэнерго, а также правоохранительных органов. Об этом сообщил в эфире «Соловьев Live» Глава Республики Денис Пушилин.

Он отметил, что нередко возникают случаи, когда на одно предприятие находится сразу несколько инвесторов, и тогда возникает сложность выбора, потому как ошибиться здесь нельзя.

- Нам нужно тем инвесторам передавать предприятия в управление, аренду, которые действительно ответственно готовы подходить. Многие предприятия требуют вложения средств. Да, они в перспективе имеют достаточно серьезный потенциал в плане экономики, - заявил Пушилин.

Напомним, что в ДНР появятся реестры инвестиционных проектов, площадок и предложений. Инвесторы смогут легко находить и сравнивать возможности, которые соответствуют их интересам в донецком регионе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для инвесторов в ДНР создана комфортная среда

В экономику региона в ближайшее время будет вложено более 20 млрд рублей (подробнее)