
Для того, чтобы решить проблему с подбором кадров для работодателей, в ДНР предложили создать первую в Республике рекрутинговую компанию. С такой инициативой выступил председатель местного отделения общественного объединения «Опора России» Андрей Рудич во время встречи предпринимателей с Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.
- У меня был прекрасный опыт, будучи крымчанином, и пять лет у меня была рекрутинговая компания. Прекрасный был бы опыт. Возможно, как раз на базе центра «Мой бизнес» совместно с площадкой государственного центра занятости создать рекрутинговую государственную компанию, - отметил он.
Рудич добавил, что главной задачей для такой организации будет определить потребности предприятий в кадрах, учитывая особенности производства и требования к квалификации, а также заняться подбором подходящих соискателей.
Глава ДНР выразил солидарность с такой инициативой.
- Я поддерживаю, - заявил Пушилин.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Работодатели ДНР могут получить субсидию при трудоустройстве новых работников
В ДНР с 1 января 2024 года размер субсидии на одного трудоустроенного работника составляет 19 242 рублей (подробнее)