
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике задержали афериста с большим криминальным стажем. Всего было задокументировано восемь фактов мошенничества и две кражи. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
- Искал на улицах пожилых женщин и представлялся врачом-хирургом. Настаивал на осмотре, который почему-то было необходимо провести у пенсионерок дома. А уже там – рассказывал о необходимости срочно сдать платные анализы. Деньги забирал и обещал подождать на улице. А пока женщины собирались – убегал, - рассказала Волк.
Против злоумышленника были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие избрало меру пресечение в виде заключения под стражу.
Ранее сообщалось, что в Торезе задержали злоумышленника, который похитил сбережения у пенсионерки. Фигуранту грозит лишение свободы сроком до шести лет.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
У двух жителей Петровского района Донецка изъяли незаконно хранящиеся боеприпасы
У жителей Донецка полицейские изъяли пять магазинов с АК-74, штык-нож, гранату и запал (подробнее)