+22°
НовостиОбщество23 апреля 2024 15:37

Команда Харцызского лицея №25 стала обладателем кубка Главы ДНР по баскетболу

Финал спартакиады по баскетболу среди девушек прошел в Енакиево
Команда Харцызского лицея №25 стала обладателем кубка Главы ДНР по баскетболу. Фото: ТГ/Мартынов

Команда из Харцызского лицея №25 стала победителем в соревнованиях по баскетболу среди девушек, финал которого состоялся в Енакиево. Лицеисты получили кубок Главы ДНР Дениса Пушилина. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма ДНР Юрий Мартынов.

- На паркет вышли школьные команды из Харцызска, Донецка и Дебальцево. Лучшей стала команда – Лицея № 25 (Харцызска), серебро у команды «Атлет» школы № 16 (Донецк), а бронза у Школы № 5 (Дебальцево). Лучшим игроком стала Жуковец Дарья из Харцызска, - отметил Мартынов.

Спартакиада проходила в рамках проекта «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ранее сообщалось, что донецкие борцы стали победителями турнира по греко-римской борьбе в Волгограде. В крупном соревновании участвовали более 200 спортсменов из разных регионов России.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Спортсменки из Мариуполя смогли принять участие в соревнованиях благодаря сотрудничеству с Липецкой областью (подробнее)