
Руководители медучреждений из ДНР повысят уровень своей квалификации в Москве. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Республики.
Там уточнили, что медики пройдут обучение на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава Российской Федерации. В частности, дополнят свой багаж знаний в плане применения клинических рекомендаций, стандартов и критериев оценки качества оказания медпомощи.
- Знания, полученные в процессе обучения, помогут в дальнейшей организации процесса оказания медицинской помощи населению Республики, чтобы сделать медицинскую помощь качественной и доступной. - заявили в Минздраве ДНР.
Напомним, что ряд медицинских учреждений Донецкой Народной Республики возглавили новые руководители. Об этом сообщил министр здравоохранения Республики Дмитрий Гарцев. Он поздравил медиков со вступлением в новые должности.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Станцию переливания крови в Енакиево возглавил новый руководитель
Главным врачом станции переливания крови в Енакиево стала Ирина Ревенко (подробнее)