Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2024 10:15

Пушилин: На дороге между Макеевкой и Донецком увеличилось количество автомобилей

В ДНР планируют расширить между Макеевкой и Донецком
Между Макеевкой и Донецкой планируют расширение дороги. Фото: Минтранс ДНР

Между Макеевкой и Донецкой планируют расширение дороги. Фото: Минтранс ДНР

На участке трассы между Донецком и Макеевкой в несколько раз увеличилось количество автомобилей, из-за этого образуются пробки, которых раньше никогда не было. Об этом в эфире «Соловьев Live» сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

- В некоторых моментах я фиксирую, что таких пробок не было между Макеевкой и Донецком и до 2014 года, вот именно по количеству автомобилей. Люди возвращаются, - сказал Пушилин.

Он добавил, что сейчас в Республике планируется расширение дорог, в том числе и между Макеевкой и Донецком.

Ранее сообщалось, что в Донецке отремонтируют дороги на 277 улицах в 2024 году. Ремонтно-восстановительные работы будут проводиться во всех девяти районах города.

Кроме того, в Макеевке отремонтировали около 500 тысяч квадратных метров автомобильных дорог. При поддержке Минтранса ДНР планируется отремонтировать более 39 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР рассматривают свыше 200 площадок под возведение ипотечного жилья

Глава ДНР отметил, что возведения домов под ипотеку решит проблему дефицита жилья (подробнее)