
В Мариуполе к проведению открытых тренировок и мастер-классов привлекут инструкторов из ЦСКА. С представителями Центрального спортивного клуба Армии уже обсудили вопросы по развитию спорта в городе. Об этом сообщил врио главы городского округа Олег Моргун.
Он отметил, что по инициативе армейцев в Мариуполе ранее организовали Школьную лигу по тег-регби, которая открыла этот вид спорта для сотен маленьких горожан. Теперь москвичи намерены не только продолжить, но также усилить сотрудничество по популяризации среди мариупольцев различных видов спорта.
- Это предусматривает организацию различных турниров и спортивно-массовых мероприятий, привлечение спортсменов-инструкторов ЦСКА к проведению открытых тренировок и мастер-классов в Мариуполе, оказание помощи спортшколам города в обновлении материально-технической базы и многое другое, - пояснил Моргун.
Градоначальник поблагодарил ЦСКА за всестороннюю поддержку сферы спорта в Мариуполе и отдельно - за новые 30 комплектов формы, которые были доставлены для юных спортсменов приморского города ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе планируют больше организовать спортивных мероприятий
С 2022 года в Мариуполе успешно провели ряд турниров (подробнее)