Boom metrics
НовостиПолитика13 января 2024 15:02

Украинские войска обстреляли Макеевку из РСЗО, пострадала школа

Днем 13 января ВСУ нанесли по территории ДНР ракетный удар
Украинские войска повредили еще одно учебное заведение в ДНР (архивное фото)

Украинские войска повредили еще одно учебное заведение в ДНР (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

Украинские войска повредили здание учебного заведения в Макеевке, нанеся по городу ракетный удар. Про обстрел сообщили сразу несколько официальных источников.

Так, в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), уточнили время удара и направление, с которого противник вел огонь.

- Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 14:00 - населенный пункт Новоселовка Первая - населенный пункт Макеевка (Горняцкий район): выпущена 1 ракета из РСЗО, - говорится в телеграм-канале представительства.

Тем временем глава городского округа Макеевка Владислав Ключаров рассказал о последствиях обстрела ВСУ.

- В Горняцком районе в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Украины зафиксированы повреждения остекления в школе, - проинформировал он в своем телеграм-канале.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Эвакуировали пациентов и закрыли тепловой контур»: Волонтеры Народного фронта помогли устранить последствия обстрела больницы в Донецке

Волонтеры помогли врачам из обстрелянной ВСУ больницы в ДНР организовать стационар (подробнее)