Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2023 6:00

В Мариуполе преодолевают последствия атаки ВСУ на энергосистему ДНР от 26 ноября

Над восстановлением систем жизнеобеспечения в приморском городе работают 12 аварийных бригад МУП АГМ «Мариупольжилкомплекс»
Электроснабжение уже подано во все районы города. Фото: Минуглеэнерго ДНР

Электроснабжение уже подано во все районы города. Фото: Минуглеэнерго ДНР

В Мариуполе продолжают устранять последствия атаки ВСУ на энергосистему ДНР, произведенную в ночь с 25 на 26 ноября. Электроснабжение уже подано во все районы города. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава местной администрации Олег Моргун.

Он уточнил, что в квартиры горожан постепенно возвращаются тепло и вода. Сотрудники коммунального предприятия «Мариупольжилкомплекс» проводят работы по развоздушиванию систем отопления.

Градоначальник рассказал про состояние дел на вечер 26 ноября.

- Коротко по итогам дня: энерго- и водоснабжение восстановлено во всех районах города, запущена в работу насосная станция, к полдню возобновили работу 30 котельных, сейчас их - 48, - заявил Моргун.

Сообщается также, что над устранением проблем трудятся 12 аварийных бригад МУП АГМ «Мариупольжилкомплекс». Вместе с теплосетью они осуществляют запуск теплоносителя в многоквартирные жилые дома.

Все оперативные службы работают в штатном режиме, работы по восстановлению продолжаются.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ДНР заявил о восстановлении электроснабжения большинства абонентов

В ДНР восстановили электроснабжение большинству абонентов, отключенных в результате удара ВСУ (подробнее)