
В Никитовском районе Горловки сотрудники полиции задержали 36-летнюю горожанку, которую подозревают в попытке кражи имущества своего приятеля. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел по Донецкой Народной Республике.
Там уточнили, что накануне женщина находилась в гостях у своего знакомого. С разрешения мужчины она сняла с его шеи золотые ювелирные изделия. Спустя какое-то время одну цепочку положила себе в карман, а другую выбросила через балкон в надежде потом подобрать.
Однако золотая цепь с подвеской зацепилась за ветви деревьев и повисла. Ее обнаружили позже сотрудники полиции, после чего вернули ее законному владельцу. Как оказалось, второе ювелирное изделие злоумышленница к тому времени уже успела продать.
- Общая сумма причиненного потерпевшему ущерба составила около 415 тысяч рублей, - заявили в ведомстве.
Теперь против женщины завели уголовное дело, вскоре она предстанет перед судом.
- Злоумышленнице грозит лишение свободы на срок до шести лет, - говорят правоохранители.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Харцызске воры вынесли из чужого дома более 120 тысяч рублей
Полицейские задержали двух подельников за кражу денежных средств у одного из жителей ДНР (подробнее)