
Санкт-Петербург восстановит 11 объектов в Мариуполе до конца 2023 года. Всего за два года регион-шеф в эксплуатацию ввел 48 объектов. Были отремонтированы школы, больницы, детские сады, дома и другие социальные объекты. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.
Он уточнил, что сейчас строители ведут работы на 23 объектах. Всего задействовано более 800 специалистов и 107 единиц техники.
- Все введенные в эксплуатацию в этом году объекты подготовлены к отопительному сезону. В прошлом году были сформированы две аварийные бригады. В этом сезоне их будет шесть. Они обеспечены техникой, – сказал Беглов.
Он отметил, что в программу помощи и восстановления Мариуполя на 2023-2025 годы входят 114 мероприятий на социально значимых объектах.
Напомним, что специалисты из Санкт-Петербурга восстанавливают центр медико-санитарной помощи в Мариуполе. На данный момент строители регион-шефа заканчивают ремонт пищеблока.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Моргун осмотрел новую спортивную площадку в мариупольском парке имени Гурова
Врио главы Мариуполя сообщил, что в парке имени Гурова установлены тренажеры и баскетбольные кольца (подробнее)