
В Мариуполе продолжают инвентаризацию жилых помещений. Об этом сообщил в своем телеграм-канале врио главы города Олег Моргун.
Он уточнил, что на совещании в горадминистрации обсудил итоги вчерашнего визита зампредседателя Правительства РФ Марата Хуснуллина и председателя Правительства ДНР Евгения Солнцева в Мариуполь. Одной из поднятых тем стало выявление в городе бесхозяйных объектов.
- Продолжаем инвентаризацию жилого фонда. На сегодняшний день ее прошли уже 8 тысяч квартир в МКД, - заявил Моргун.
Напомним, ранее сообщалось, что с 1 октября в Мариуполе начнет работу группа по инвентаризации жилого фонда. Сотрудники рабочей группы будут выявлять бесхозные объекты. Также в городе начнут искать подходящее здание для работы МСЭК. К такому помещению предъявляются строгие технические требования: этажность, свободный доступ маломобильных групп населения и так далее. Тем не менее, власти обязались справиться с этой задачей, чтобы горожане на месте могли проходить освидетельствования и получать экспертные заключения комиссии.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе ускорят процесс инвентаризации жилых помещений
Власти проработают механизм четкого определения бесхозяйных объектов в приморском городе ДНР (подробнее)