
В Москве на ВДНХ начала работу международная выставка-форум «Россия», где представлена экспозиция ДНР. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Глава Республики Денис Пушилин.
Он отметил, что каждый посетитель может больше узнать про донецкий регион. Так, стенд Донецкой Народной Республики сделали похожим на террикон - самый узнаваемый символ Донбасса. Экспозиция включает в себя несколько частей - «Путь домой», «Сделано под обстрелами», «Возрождение в России» и «Донбасс, в котором хочется жить». Особое внимание уделено героям СВО - защитникам Донецкой Народной Республики.
А еще здесь выставили двухметровую кованую розу, изготовленную донецкими кузнецами.
- На стенде можно увидеть кованую розу. Кузнецы-умельцы превращают вражеские смертоносные снаряды в прекрасные цветы, - рассказал Пушилин.
Напомним, ранее сообщалось, что на форуме «Россия» в ВДНХ дарят уголек из ДНР. Для этого была подготовлена специальная интерактивная зона, куда может подойти любой желающий и нажать кнопку «Забрать уголек», затем спускается колба с углем, и сотрудник выдает сувенир.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Павильон Украинской ССР на ВДНХ в Москве могут переименовать в честь Донбасса
Самобытность Донбасса всегда оставалась одной из центральных экспозиций выставки на ВДНХ (подробнее)