
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жителям ДНР пояснили, какая температура воздуха должна быть в квартирах в отопительный сезон. Соответствующие разъяснения были опубликованы в телеграм-канале Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.
Там уточнили, что согласно установленным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354 требованиям к качеству коммунальных услуг нормативная температура воздуха в жилых помещениях должна составлять не ниже +18°С (в угловых комнатах до +20°С). При этом предусматриваются отклонения от нормативных значений температуры.
- Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C, допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°C, - пояснили в ведомстве.
В министерстве также особо подчеркнули - снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (с 5.00 до 0.00 часов) не допускается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Денис Пушилин: В ДНР готовность к отопительному сезону составляет 95%
Глава ДНР сообщил, что в Республике подготовлено более тысячи котельных к отопительному сезону (подробнее)