Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2023 7:49

Специалисты производят замену 200 метров аварийного трубопровода под Волновахой

Ремонт аварийного трубопровода в селе Октябрьское в ДНР планируют завершить 11 октября
В работе задействованы 12 человек и 3 единицы спецтехники. Фото: Минстрой ДНР

В работе задействованы 12 человек и 3 единицы спецтехники. Фото: Минстрой ДНР

В ДНР приступили к ремонту аварийного трубопровода, расположенного в селе Октябрьское под Волновахой. Помощь местным специалистам оказывают их коллеги их шефского региона. Об этом сообщили в Минстрое Республики.

Там уточнили, что ремонтная бригада в составе 12 человек и 3 единиц спецтехники производит замену 200 метров аварийных труб.

- Износ водовода более 85%. С начала 2023 года на этом участке было зафиксировано порядка 30 порывов. Работы осложнены тем, что трубопровод проходит вблизи частных домовладений, а значительное количество абонентов выехало, - заявили в министерстве.

Сообщается, что специалисты выполнят выноску водовода вдоль проезжей части и заменят аварийный участок, после чего переподключат абонентов к новому трубопроводу. Все работы планируют завершить 11 октября.

- Огромная благодарность шеф-региону - нашим коллегам из АО «Ямалкоммунэнерго» за помощь в восстановлении инженерных систем. Специалисты не только принимают участие в ремонтных работах, но и поставляют необходимые материалы, - цитируют в ведомстве слова главного инженера филиала «Волновахское ПУВКХ» Дмитрия Абросимова.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волновахе за неделю заменили более 300 метров аварийного водопровода

Ремонт водопроводных сетей в Волновахе позволит улучшить водоснабжение домов и минимизировать потери питьевой воды (подробнее)