Boom metrics
НовостиПолитика10 декабря 2022 12:51

Союзные силы продолжают выбивать ВСУ из опорных пунктов в Донбассе

На донецком направлении идут тяжелые бои
Бойцы работают максимально внимательно и слаженно. Фото: УНМ ДНР

Бойцы работают максимально внимательно и слаженно. Фото: УНМ ДНР

Военная операция в Донбассе продолжается. Военнослужащие Народной милиции ДНР при поддержке российских военных точечными ударами поражают все больше живой силы и техники ВСУ. Так, за прошедшие сутки они уничтожили до 30 украинских силовиков и их вооружение. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

- Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С3 «Акация», семь единиц бронированной и автомобильной техники, а также в воздухе сбито четыре БпЛА противника, - заявили в ведомстве.

Тем временем в ЛНР суточные потери ВСУ оценили в полсотни военнослужащих. По словам официального представителя Народной милиции Луганской Народной Республики Ивана Филипоненко, в ходе боев противник лишился также трех своих танков, двух бронетранспортеров, одного беспилотника и 15 военных автомобилей.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Читайте также

Указом Главы ДНР в Республике создан Оперативный штаб по реагированию на военные угрозы

Указом также утвержден состав Оперативного штаба (подробнее)