Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2022 12:11

Денис Пушилин о трибунале над украинскими националистами: Мы знаем о множестве бесчеловечных военных преступлений

Глава ДНР заявил о наличии большой доказательной базы
Денис Пушилин рассказал о фиксации фактов военных преступлений. Фото: АГ ДНР

Денис Пушилин рассказал о фиксации фактов военных преступлений. Фото: АГ ДНР

Сегодня, 19 апреля, Глава ДНР Денис Пушилин в прямом эфире программы «Соловьев Live» рассказал о фиксации фактов военных преступлений украинских националистов и трибунале, который состоится после сбора доказательств.

- Мы все прекрасно понимаем, что делали эти преступники с гражданским населением в самом Мариуполе. У нас есть масса доказательств. Много вопиющих случаев выявляем. Думаю, что после того, как отработают Генеральная прокуратура, Следственный комитет, эти факты будут видны и опубличены, - сообщил Пушилин.

Он отметил, что есть случаи, когда украинские националисты пытаются выйти из Мариуполя под видом гражданских. Но не просто переодевшись в женское, а прикрываясь детьми, чьих родителей они убили.

- Мы знаем о множестве таких бесчеловечных военных преступлений, – подчеркнул руководитель Республики.

Денис Пушилин заявил, что необходимо будет проводить трибунал по фактам преступлений украинского режима в Донбассе.

- Мы долгий период просто фиксировали преступления, но а теперь их необходимо переводить уже в процессуальную плоскость и готовить трибунал, – сказал глава государства.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР заявили, что завершается зачистка Мариуполя

Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны (подробнее)