Boom metrics
НовостиПолитика8 апреля 2022 18:23

В России откроется посольство ДНР: Определена кандидатура посла Республики

Министр иностранных дел ДНР заявила, что сейчас идет активная подготовка к открытию посольства
Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова

Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

Кандидатура посла Донецкой Народной Республики в Российской Федерации определена. Об этом заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

- В РФ уже направлен запрос на агреман (предварительное согласие одного государства на назначение определенного лица в качестве главы дипломатического представительства другого государства) кандидатуры посла, - говорит Наталья Юрьевна. - Обязательно сообщим, когда получим ответ по нашему запросу.

Глава МИД Республики отметила, что сейчас идет активная подготовка к открытию посольства.

- Надеемся, что это событие произойдет в течение месяца, - подчеркнула она.

Кроме того, Никонорова заявила, что процесс признания ДНР за рубежом может ускориться.

- Ранее были сдерживающие факторы в виде Минских соглашений. Соответственно, представители государств выражали некие сомнения в возможности признания ДНР. Но поскольку сейчас политико-правовая реальность изменилась, мы надеемся, что процессы налаживания официальных контактов с другими странами пойдут оперативнее. У нас есть основания для такой надежды, - сказала министр.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР задержан сотрудник миссии ОБСЕ: Персонал организации вновь уличили в совершении противоправных действий

Поведение наблюдателей считают несовместимым с заявленным мандатом (подробнее)