
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Пожилым жителям Луганской Народной Республики напомнили о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Об ужесточении карантинных мер сообщила чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве Республики.
- На основании указа Главы ЛНР от 13.03.2020 «О введении режима повышенной готовности», граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, - сказано в тексте сообщения.
Тем временем в ЛНР продолжают фиксировать новые случаи летальных исходов, связанных с коронавирусом.
- За сутки зарегистрировали в Республике 36 смертей от COVID-19, - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.
В ведомстве уточнили, что за все время пандемии подтвердили 15590 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Уже прошли курс лечения и выздоровели в общей сложности 11492 человека. А 1744 жителя не смогли побороть болезнь и скончались.
Читайте также
Стоп ковид: Из-за эпидемии коронавируса в ЛНР закрыли пункт пропуска с Украиной до 10 ноября
Власти намерены предотвратить дальнейший ввоз и распространение инфекции внутри Республики (подробнее)