
Почетное звание - «Город воинской славы» - с нынешнего дня носит Шахтерск. Об этом говорится в Указе Главы Донецкой Народной Республики № 247 от 19 августа 2021 года, который подписал сегодня Денис Пушилин.
Таким решением власти хотят увековечить память героев Республики, проявивших при защите ее рубежей особое мужество и героизм.
- За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города Шахтерска в борьбе за свободу и независимость Донецкой Народной Республики, присвоить городу Шахтерску почетное звание «Город воинской славы», - говорится в тексте обнародованного документа.
Напомним, закон о присвоении почетного звания «Город воинской славы» был принят депутатами Народного Совета ДНР в 2016 году - для увековечивания истории борьбы за свободу Донбасса.
Чуть позже стало известно, что в знак благодарности за высокий вклад в решение социально значимых для Шахтерска вопросов и поддержку местных инициатив Денису Пушилину было присвоено звание «Почетный гражданин города».
Читайте также
Как после восстановления будет выглядеть легендарная «Саур-Могила»
В Донецке утвердили проект воссоздания мемориального комплекса (подробнее)