
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Вакцинацию от коронавируса российской вакциной «Спутник V» в Луганской Народной Республике смогут пройти все жители. Об этом заявил Глава ЛНР Леонид Пасечник.
- В ближайшее время прививки от коронавирусной инфекции станут доступны в Республике для всех желающих, - подчеркнул он.
При этом руководитель государства напомнил, что прививочная кампания уже завершилась для военнослужащих Народной милиции ЛНР. На финальной стадии вакцинации - сотрудники других силовых ведомств, а также врачи, педагоги и соцработники. Словом, те, кто чаще всего контактирует с большим количеством людей, а значит, наиболее подвержен риску заражения.
- Думаю, вскоре мы значительно расширим категории населения, которые бесплатно получат возможность сделать прививку, и начнем массовую вакцинацию населения Республики, - сказал Леонид Пасечник.
Читайте также
Коронавирус в ЛНР: Медики зарегистрировали 21 новый случай
409 пациентов все еще продолжают лечиться от коронавируса (подробнее)