Премия Рунета-2020
Донецк
+13°
Boom metrics

Профессор из Донецка поедет в Москву на школу хирургии

В Москве пройдет юбилейная Х Международная школа колоректальной хирургии, которая соберет ведущих специалистов в этой области со всего мира

Заведующий отделением проктологии Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДоКТМО – больница имени М. Калинина), профессор Александр Борота будет председательствовать в одной из секций Х Международной школы колоректальной хирургии, которая пройдет с 29 по 30 мая в Москве. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

«В Москве пройдет юбилейная Х Международная школа колоректальной хирургии, которая соберет ведущих специалистов в этой области со всего мира, – сказал собеседник агентства. – В рамках мероприятия я буду председательствовать на одной из секций, а также выступлю с докладом о результатах работы нашей клиники Донецкого медуниверситета, которая располагается на территории ДоКТМО».

Международная школа колоректальной хирургии считается крупнейшим на территории России и СНГ научно-практическим мероприятием в этой области медицины.