Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Американский генерал признал, что невозможно избежать гибели мирных граждан в Мосуле

Об этом Джозеф Вотел заявил на слушаниях в конгрессе

Американский генерал Джозеф Вотел, возглавляющий Центральное командование Вооруженных сил США, признал, что невозможно избежать гибели мирных граждан во время антитеррористической операции в иракском Мосуле.

Об этом он заявил на слушаниях в конгрессе, отвечая на вопросы законодателей о том, какие меры американское командование принимает, чтобы «минимизировать» потери среди гражданского населения.

«По мере того, как мы втягиваемся в боевые действия в городских условиях, становится все труднее и труднее отвечать экстраординарно высоким стандартам в этой сфере, но мы будем стараться», - приводит его слова Интерфакс.

Ранее сообщалось, что в результате авиаудара 17 марта погибли до 240 мирных жителей Мосула, Пентагон ведет расследование этой трагедии.

Напомним, операция международной коалиции по освобождению Мосула от боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» началась в середине октября прошлого года. В марте армия Ирака начале наступление на центр города.