
В донецком Доме молодежи «30/09» состоялся урок мужества. Добровольцы из Донецкого регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (РО ВСКС) встретились с ветераном специальной военной операции Александром Мулико. Мероприятие было приурочено к Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе организации.


Там отметили, что герои современности - не фигуры из учебников истории, а люди, которые сегодня стоят на страже Отечества.
- Когда мы говорим о героизме защитников Родины, мы часто упускаем из виду, что среди наших современников много тех, кто в другое время наверняка гнал бы армию Наполеона до Парижа, участвовал в Брусиловском прорыве или нанес смертельный удар врагу в Берлине. Такие герои сегодня ходят среди нас. И они уже совершили героический поступок, встав на защиту нашей Родины в нужный момент, - подчеркнули в Донецком РО ВСКС.


По признанию участников встречи, разговор получился искренним и честным. Ветеран боевых действий Александр Мулико поделился личными историями, которые глубоко тронули молодых спасателей. Добровольцы услышали не только о подвигах на поле боя, но и о том, как мужество, сила духа, верная дружба и преданность Отечеству помогают преодолевать любые испытания.


- Во все времена эти качества вели наш народ на пути к победе над врагом, так будет и сегодня, - отметили организаторы из Донецкого РО ВСКС.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Молодежь ДНР адресно поздравила ветеранов с Днем защитника Отечества
Активисты «Молодой Гвардии» навестили героев Великой Отечественной войны и вручили им подарки (подробнее)