
В Мариуполе начал работать Центр общения старшего поколения (ЦОСП), созданный на базе клиентской службы отделения Социального фонда России по ДНР. Как сообщили в пресс-службе ведомства, это первое подобное учреждение в городе и второе в регионе. Расположенный в Жовтневом районе, ЦОСП станет местом притяжения для активных пенсионеров, желающих расширить свои знания, получить новые навыки и найти интересных собеседников.

Открытие центра стало настоящим событием, собрав представителей Социального фонда, районной администрации, общественного совета Мариуполя и «Молодой Гвардии Единой России».

Как отметила заместитель управляющего региональным отделением Соцфонда Ольга Вдовиченко, ЦОСП - это больше, чем просто место для встреч. Это пространство, где люди старшего возраста смогут не только интересно провести свой досуг, но также получить знания, которые очень пригодятся им в современном мире.

- Здесь наши уважаемые мариупольцы «серебряного» возраста могут получить не только внимание и пообщаться, что крайне важно для каждого человека, но и приобрести необходимые в наше прогрессивное время знания, направленные на качественное изменение жизни людей, - отметила она.
В Центре общения старшего поколения мариупольцев ждут разнообразные образовательные программы, направленные на повышение компьютерной, финансовой и пенсионной грамотности. Особое внимание будет уделено обучению использования портала «Госуслуг». Кроме того, специалисты центра расскажут пенсионерам, как обезопасить себя от мошенников и правильно оформить документы.

Конечно, посетителей ждут и занятия для души: мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, встречи с интересными людьми, организация праздничных мероприятий и уютные чаепития. Здесь каждый сможет найти занятие по душе и раскрыть свой творческий потенциал.
Представители власти и общественности пожелали новому центру успехов и процветания и выразили уверенность, что он станет важным центром притяжения для пожилых жителей Мариуполя.

Центр общения старшего поколения ждет мариупольцев по адресу: улица Зелинского, 27 А. Предварительная запись не требуется. Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (949) 357-62-24.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Танцы, йога и общение: Как в ДНР поддерживают активное долголетие старшего поколения
В ДНР развивают фитнес-программы для пожилых людей (подробнее)