
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Мариуполе после месяца краж пойман серийный взломщик, орудовавший в магазинах по ночам. Ущерб от его действий исчисляется сотнями тысяч рублей.
Как сообщает МВД по ДНР, задержанным оказался 37-летний мужчина, ранее уже имевший проблемы с законом. Он подозревается в систематических кражах из торговых точек города.
Правоохранители оценивают общий ущерб, нанесенный злоумышленником, в значительную сумму.
- Общая сумма ущерба составила около 740 000 рублей, - заявили представители МВД.
В течение месяца в полицию поступали заявления от владельцев магазинов, пострадавших от ночных набегов. Преступник проникал внутрь помещений, взламывая защитные конструкции - ставни, замки и двери, и похищал деньги из касс.
Оперативные действия позволили полицейским выйти на след и задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний мужчина, которого доставили в участок для выяснения обстоятельств.
По фактам краж возбуждено уголовное производство.
- Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - заявили в МВД по ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Конфискована почти тонна нелегально добытой рыбы: В ДНР вскрыли схему браконьерства с участием рыбинспекторов
В ДНР чиновники наживались на незаконном вылове рыбы и взятках браконьеров (подробнее)