
Министр спорта и туризма ДНР навестил юную чемпионку по воздушной гимнастике, пострадавшую в результате недавней атаки украинского БПЛА на Донецк. Юрий Мартынов приехал в больницу, чтобы выразить поддержку спортсменке.
- Сегодня посетил в больнице нашу спортсменку федерации воздушной гимнастики Анастасию Леоненко, которая пострадала в результате взрыва украинского дрона в Донецке, привез подарки и вкусности, - рассказал он.
t.me/yuriy_martynov

По словам министра, Настя является чемпионкой Республики и призером всероссийских соревнований по воздушной гимнастике. Сейчас девушка находится под наблюдением врачей. Мартынов выразил надежду на скорейшее выздоровление спортсменки.
- Надеюсь, что очень скоро Настя выздоровеет и вернется в спорт, - отметил глава Минспорта ДНР.
Анастасия поблагодарила Юрия Мартынова за внимание и поддержку. В ответ министр заверил, что все с нетерпением ждут ее возвращения к тренировкам и новым победам.
- Все будет хорошо. Мы тебя ждем дальше на спорте, - сказал он.

Напомним, ранее сенатор России от ДНР Александр Волошин заявил, что после некоторого затишья ВСУ вновь начали обстреливать Донецк. Противник возобновил артиллерийские удары по жилым кварталам города, используя реактивные системы залпового огня HIMARS. 17 июня под обстрел попал Ленинский район Донецка.
В результате ракетного удара ВСУ ранения различной степени тяжести получили 14 гражданских лиц. Вследствие атаки был также полностью разрушен жилой дом, повреждены коммунальные предприятия и автотранспорт.
Прибывшая на место обстрела команда Молодежки помогла убрать осколки стекла, разобрать завалы, закрыть тепловой контур в домах и оказала первую помощь раненым.
По словам главы Донецка Алексея Кулемзина, предварительно установлено, что было зафиксировано 3-4 попадания по жилым кварталам. Есть жертвы, их количество и личности устанавливаются. Сейчас все силы экстренных служб направлены на оказание первой медицинской помощи и восстановление работоспособности и жизнеобеспечения в целом всего района.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Помощь с тренировочными сборами, экипировкой и инвентарем: «Аэрофлот» стал спонсором Академии донецкого ФК «Шахтер»
«Аэрофлот» направит средства на развитие Академии «Шахтера» в Донецке (подробнее)