
В Донецкой Народной Республике продолжают работать над созданием удобных и безопасных условий проживания для ветеранов специальной военной операции. В частности, фонд «Защитники Отечества» занимается адаптацией жилья для тех, кто получил инвалидность в ходе боевых действий. Об этом сообщили в региональном филиале фонда.

Одним из примеров такой помощи стало преображение дома Александра Нисневича, вступившего в ряды защитников Донбасса в 2014 году. После тяжелого ранения в боях за Иловайск, приведшего к ампутации ног, он прошел долгий путь восстановления, но не сломался. Вернувшись в строй в качестве оружейника, Александр Викторович продолжал служить до 2016 года.

Теперь, благодаря фонду, в доме ветерана появилась система «умный дом». Центр управления включает в себя чуткие датчики, реагирующие на дым, газ и воду, интеллектуальные выключатели и розетки, трудолюбивый робот-пылесос и отзывчивого голосового помощника «Алиса». Кроме того, для ветерана было обустроено комфортное рабочее место с современным компьютером и регулируемым столом.

- «Умный дом» стал символом благодарности и заботы о герое, подарив ему возможность жить полноценной жизнью, - заявили представители фонда.

Отметим, что благодаря фонду ветеран также получил новую машину с ручным управлением.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Каждый будет востребован в государственном управлении»: Сто участников вышли в полуфинал конкурса «СВОи Герои» в ДНР и пройдут обучение в РАНХиГС
В ДНР сто участников вышли в полуфинал конкурса «СВОи Герои (подробнее)