
Бойцы мотострелковых подразделений с Дальнего Востока, находясь на плановой ротации, отправились для отработки своих навыков на тыловой полигон в ДНР. Опираясь на опыт, полученный в боевых условиях, они продолжают совершенствовать свои умения и регулярно проходят тренировки. Об этом сообщило Министерство обороны России.
В ходе занятий расчеты беспилотных летательных аппаратов управляют квадрокоптерами, выполняя различные полетные упражнения и маневрируя между зданиями. Согласно учебному сценарию, один из расчетов должен был сопроводить БМП и провести разведку перед высадкой пехоты. Штурмовики успешно десантировались и начали захват укрепрайона условного противника. Отработали успешно. Эффективное взаимодействие между подразделениями вновь подтвердило свою результативность.

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
По окончании тренировки командир взвода отметил военнослужащего с позывным «Артист», который проявил себя как один из лучших - действовал профессионально и с пониманием ситуации на поле боя.
Военнослужащий рассказал, что последние шесть месяцев он вместе с боевыми товарищами участвовал в операциях по захвату огневых позиций и окопов ВСУ.
- Каждый штурм - это обретение умений и навыков. Мы постоянно меняем тактику, ищем другие подходы. Противник непрост, огрызается, - поделился «Артист».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ выбивают ВСУ из Донбасса: Минобороны России показало кадры освобождения Соленого в ДНР
Минобороны опубликовало видео, как ВС РФ освобождали Соленое в ДНР (подробнее)