
Житель Донецка был лишен российского гражданства после того, как попытался установить контакт со спецслужбами Украины. Об этом сообщили в Управлении ФСБ России по ДНР.
- Сотрудники ФСБ и МВД лишили жителя Донецка российского гражданства за попытку установить контакт с украинскими спецслужбами, - заявили там.
УФСБ России по ДНР

Как оказалось, дончанин пытался выйти на представителей СБУ через соцсеть, причем по собственной инициативе.
- Установлено, что Игнатенко А.И., являясь гражданином Российской Федерации, пытался инициативно установить контакт с представителями СБУ в социальных сетях с целью оказания конфиденциального содействия в выполнении задач, направленных на нанесение ущерба безопасности России, - проинформировали в силовом ведомстве.

Сообщается также, что сотрудники УФСБ по ДНР смогли вовремя выявить потенциального диверсанта и не позволили реализоваться его преступному замыслу. По решению управления внутренней миграции Министерства внутренних дел по Донецкой Народной Республике, согласно закону, Игнатенко был лишен российского гражданства. У него изъяли российский паспорт.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР заочно будут судить наемницу ВСУ из Грузии
В Верховный суд ДНР направили уголовное дело 29-летней грузинской наемницы Гванцы Гелашвили, воевавшей на стороне ВСУ (подробнее)