Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
24 октября 2024 13:10

В ДНР решили бороться с очередями в регистратурах больниц

Министр здравоохранения ДНР в эксклюзивном интервью «КП Донецк» рассказал о том, какие меры будут приняты
Министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев лично убедился, какие очереди в регистратуре Центральной поликлиники Макеевки. ФОТО: Минздрав ДНР

Министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев лично убедился, какие очереди в регистратуре Центральной поликлиники Макеевки. ФОТО: Минздрав ДНР

Министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев побывал в Центральной поликлинике Макеевки. Именно оттуда было много жалоб от жителей по поводу больших очередей в регистратуру. Собствеенно, это проблема не только макеевчан, но и жителей других городов ДНР, включая и Донецк.

- Очередь в регистратуру есть и ожидание в ней может достигать двух часов. Такая ситуация сложилась из-за неправильно организованной работы, - рассказал Дмитрий Гарцев в эксклюзивном интервью «Комсомолке».

Министр поставил задачу исправить недоработки.

- Сейчас в регистратуру добавили еще двух специалистов, нашли новое место, где размещение регистратуры будет более удобно, - рассказал Дмитрий Гарцев. - В будущем организуем электронные талоны к специалистам с горизонтом записи. Записавшись дистанционно, уже не нужно стоять в очереди за карточкой, медперсонал сам принесет вашу карточку к врачу. Будем создавать колл - центры для того, чтобы оптимизировать процесс и убрать очереди. Подобные начинания уже есть в Енакиево и Шахтерске. В скором времени такой колл-центр планируется организовать и в Донецке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Больничный лист в ДНР в 2024 году: в чем преимущества электронного документа для жителей региона

В Соцфонде рассказали, в чем преимущества электронного больничного листа для жителей ДНР в 2024 году (подробнее)