Boom metrics
Происшествия10 января 2025 6:00

В ДНР задержали жителя за поджег вышки связи по заданию украинских спецслужб

В ДНР выявляют случаи вовлечения жителей в противоправную деятельность представителями украинских спецслужб
Совершивший поджог исполнитель был задержан и находится под следствием

Совершивший поджог исполнитель был задержан и находится под следствием

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В ДНР задержали местного жителя за поджог вышки сотовой связи. Как оказалось, задержанный действовал по указанию кураторов с Украины. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел по Республике.

Там отметили, что на территории Донецкой Народной Республики были зафиксированы случаи попыток вовлечения граждан в противоправную деятельность представителями силовых структур Украины. Так, к примеру, анонимные работодатели предлагали людям вознаграждение за повреждение объектов связи в ДНР.

МВД по ДНР

Житель ДНР поджег вышку сотовой связи по заданию украинских спецслужб

- Целью киевских боевиков стали коммуникационные вышки одного из операторов мобильной связи, - говорят правоохранители Республики.

Сообщается, что сейчас совершивший поджог исполнитель находится под следствием. Ему грозит тюрьма, причем на длительный срок.

Совершивший поджог исполнитель был задержан и находится под следствием. Фото: МВД по ДНР

Совершивший поджог исполнитель был задержан и находится под следствием. Фото: МВД по ДНР

В МВД призвали граждан быть осмотрительными и избегать подобных предложений легкого заработка. Ведь попытка заработать несколько тысяч рублей может обернуться пожизненным лишением свободы!

О поступлении подобных незаконных предложений правоохранители просят немедленно сообщать им в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР задержали жителя, поджигавшего объекты по заданию украинских спецслужб

Задержанный в ДНР житель признался в трех поджогах в Снежном, в том числе вышки сотовой связи (подробнее)