Boom metrics
Общество5 октября 2024 7:30

Больше чем профессия: Более 24 тысяч педагогов работают в образовательных организациях ДНР

Денис Пушилин поздравил учителей с профессиональным праздником
Учителя воспитывают поколения, которым созидать и строить будущее. Фото: ТГ/Пушилин

Учителя воспитывают поколения, которым созидать и строить будущее. Фото: ТГ/Пушилин

Учитель - это больше, чем профессия. Такое мнение выразил Глава ДНР Денис Пушилин, который обратился к педагогам в день их профессионального праздника.

Он отметил, что работники образования ежедневно создают прочную основу для сильного и процветающего общества. Своим вниманием и заботой они помогают детям делать первые шаги к самостоятельной жизни, развивают их способности и закладывают нравственные ценности.

t.me/PushilinDenis

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил педагогов с Днем учителя

Педагоги помогают детям делать первые шаги к самостоятельной жизни, развивают их способности и закладывают нравственные ориентиры. Фото: ТГ/Пушилин

Педагоги помогают детям делать первые шаги к самостоятельной жизни, развивают их способности и закладывают нравственные ориентиры. Фото: ТГ/Пушилин

- Ваш труд - это больше чем профессия. Это миссия. Вы воспитываете поколения, которым созидать и строить будущее, - подчеркнул Пушилин.

Глава ДНР отметил, что на сегодняшний день в образовательных организациях Республики трудятся более 24 тысяч педагогов. И важно, чтобы их труд был достойно вознагражден. Так, профессионалам отрасли, а также победителям и призерам региональных конкурсов выплачивают премии, прорабатывается вопрос обеспечения педагогов жильем. За работу в сельской местности учителям предусмотрена надбавка к зарплате. Кроме того, начата реализация программы «Земский учитель» в рамках национального проекта «Образование».

В образовательных организациях Республики трудятся более 24 тысяч педагогов. Фото: ТГ/Пушилин

В образовательных организациях Республики трудятся более 24 тысяч педагогов. Фото: ТГ/Пушилин

Пушилин рассказал, что проводится большая работа по обновлению школ - это и новые школьные автобусы, и пищеблоки, и оснащение классных кабинетов необходимым оборудованием и инвентарем. Жители Республики видят и отмечают эти изменения.

В Республике проводится большая работа по обновлению школ. Фото: ТГ/Пушилин

В Республике проводится большая работа по обновлению школ. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР также напомнил и про помощь регионов-шефов, силами которых за два года были отремонтированы более 500 образовательных организаций региона.

- Значительные ремонтно-восстановительные работы продолжаются в этом году. Много планов, конечно, на будущее, - заявил он.

Силами регионов-шефов за два года были отремонтированы более 500 образовательных организаций ДНР. Фото: ТГ/Пушилин

Силами регионов-шефов за два года были отремонтированы более 500 образовательных организаций ДНР. Фото: ТГ/Пушилин

Руководитель Республики поблагодарил учителей за преданность своему делу, терпение и мудрость.

- Пусть ваша работа приносит удовлетворение, радость и вдохновение, а благодарные ученики оправдывают ваши усилия и надежды, - пожелал педагогам Пушилин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благородное призвание и важнейшая миссия: В ДНР учителя отмечают профессиональный праздник

«Комсомолка» узнала у учителей из ДНР, как им преподается и что нового в школьной программе (подробнее)