
В ДНР начали создавать центры молодежного предпринимательства. Они появятся в рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между Центром «Мой бизнес» и Донецкой академией управления и государственной службы.
Соглашение - первый шаг к реализации в Республике проекта, который вошел в топ-100 федерального форума «Сильные идеи для нового времени». С 25 марта эти организации начнут работу над проектом «ЭтоТема!». Этот проект направлен на системное развитие бизнес-навыков у молодежи Республики.
- Ребята будут формировать и прокачивать softskills в плоскостях - выявление, развитие и сопровождение. Работа центров молодежного предпринимательства на базе школ, колледжей и вузов будет строиться на принципах добровольности, проактивности, менторства и методической помощи Центра «Мой бизнес», - сообщила руководитель Центра «Мой бизнес» Любовь Луговая.

Предполагается, что в образовательных организациях будут сформированы проектные команды. За каждой из них будет закреплен один куратор из числа студентов старшего курса или профессорско-преподавательского состава. Все из них также пройдут специальное обучение.
Еженедельные вебинары с очным форматом по различным темам позволят охватить как можно больше участников и организаций. Итогом таких встреч станет разработка ребятами практических кейсов, основанных на технических ресурсах вузов и других образовательных организаций Республики.
Как отмечает Любовь Луговая, именно эти направления будут определять технологическое развитие Республики в среднесрочной перспективе.

- Наша задача - научить молодежь быть частью высокотехнологичного проекта, не бояться его сложностей, находить в команду узких специалистов и решать проектную задачу в нетворкинге с командой и наставниками, - сказала она.
В ближайшее время в ходе реализации соглашения пройдет круглый стол «Возможности без границ»: Развитие молодежного предпринимательства в Республике - планы и актуальные проекты».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Беженцы из Авдеевки об участии в выборах Президента России: «Для нас это историческое событие!»
Жители Авдеевки участвуют в досрочном голосовании на выборах Президента России (подробнее)